суббота, 20 октября 2012 г.

"Как-будто-Зентенгл"

  Не смогла пройти мимо задания "Как-будто-Зентенгл"  блога LittleFan.

 “Зентенгл - это метод создания красивых изображений из повторяющихся орнаментов.”  Термин "зентенгл" - zentangle - образован из двух английских слов, zen - дзэн и tangle - путаница. Его "родителями" считаются Рик Робертс и Мария Томас.

Зентенгл - это миниатюрные произведения искусства, выполненные в черно-белом цвете, незапланированные и абстрактные, созаданые путем сочетания повторяющихся узоров на листе бумаги размером 9 см на 9 см.Это форма художественной медитации, способ творческой релаксации и получения тихого удовольствия от процесса.

Моя "медитация":

 Я решила использовать этот небольшой кусочек в тревелбуке, который делаю бегом-бегом: за сутки надо сделать с "нуля". Хочу брату сделать подарок: он прилетает из командировки и отправляется в путешествие: Волгоград-Ташкен-Рига-Париж. Думаю, мой презент будет кстати:)

 Под своим рисунком я поместила аналогичный листок, только чистый с намеком: "Делай как я, делай со мной, делай лучше меня!"))))
Будет интересно посмотреть на "использованный" лист)) как и на сам бук в целом! 
Завтра наверное, хотя не наверное, а точно он будет готов! А там и фото покажу:)
Всем доброй ночи! Спасибо за внимание!

2 комментария:

  1. Спасибо за участие в задании от Little fun!
    Интересная задумка =) В дороге зентенгл будет как нельзя кстати =))) И расслабляет, и творить помогает, руку тренирует =) Звезда на черепичной крыше, здорово =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читая ваше задание, вспомнила, как на уроках в школе и в институте рисовала то "косички", то звезды, то еще что-то, у меня последние листы тетрадей и обложка всегда были изрисованы)))) Спасибо за вдохновение!

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...