вторник, 9 декабря 2014 г.

Блокнот "Зимний вечер"

Всем привет!
Сегодня в рамках задания от ЧБ "Домик рукодельницы" - "Праздник к нам приходит" представляю вашему вниманию блокнот "Зимний вечер". Блокнот в текстильной обложке из 100% льна с проложенным внутри синтепоном. Расцветка и фактура ткани меня так воодушевила, что мне моментально представилось кафе поздним вечером, человек в драповом пальто, кружка горячего кофе, горящие свечи, несколько слов на листе бумаге и падающий снег за окном. Вот эти ассоциации и постаралась я воплотить в данной работе:)


  Тонированные в кофе странички проштампованы.

 

 В качестве декора я выбрала снежинку чипборд, шишечку, деревянные бусины, шнур, подвески и ягодки, сделанные по моему МК. Добавила акриловой краски и текстурной пасты с имитацией льда.

 Брадс послужил не только украшением, но и креплением для завязки блокнота.

Хочу эту работу показать в задании ScrapGarden "Скрапворд"

Мои слова: краска, чипборд, шишка.
Всех вам благ и до новых встреч!
Приглашаю всех поучаствовать в нашем задании и не забывайте про подарки от нашей ДК!

6 комментариев:

  1. Катюша, отличный блокнотик! Так и представила нарисованную тобою картинку ))))) Нравятся такие завязочки, но не представляю как их сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! О завязочках - это очень просто: отрезаю шнур нужной длины - в моем случае он должен быть пополам сложен и обхватывать блокнот примерно 1,5-2 раза. Затем при помощи брадс креплю шнур в месте сложения на спинке блокнота. И начинаю завязывать произвольно узелки, можно добавить бусин. По сути, узелки и нужны для того, чтобы бусинки закрепить. Все:)

      Удалить
    2. Катюшка, спасибо-спасибо огромное!!!!

      Удалить
  2. Чудный блокнотик! Такое зимне-уютное настроение и элегантность в мелочах)) Спасибо за совместное творчество от блога ScrapGarden

    ОтветитьУдалить
  3. Очень уютный блокнотик. Спасибо что вы с нами ScrapGarden

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...