воскресенье, 28 июня 2015 г.

Секретные материалы - мои инструменты

Добрый день, дорогие читатели!:)
Сегодня решилась принять участие во флешмобе от ЧБ "Скрапим на радость".
 Скажу вам, это весьма полезная рубрика, где можно узнать много интересного и полезного в скрап индустрии:)
Мысли, правда разбегаются: не знаю, с чего бы начать!:)
Быть может в порядке приобретения той или иной вещи?:)
Одни из первых моих материалов это клеевой пистолет, набор для установки люверсов и коврик (куда же без него!:). Линейка, ножницы, клей-момент, карандаш - это уже само собой разумеющееся:)
Коврик у меня квадратный 35х35см.
Пистолет сперва использовала мужнин - строительный, не смотря на свои габариты, очень удобный в использовании: тонкий носик, есть кнопочка, нажав которую клей не течет из носика при нагреве и еще очень удобная подставочка. Но не долго я наслаждалась этим чудом: муж подарил на новый год маленький, вот такой:
Была у меня мысль приобрести традиционный кроподайл, но не устояла перед этим трио: три разных размера! в работе очень удобно.

Постепенно обзаводилась фигурными дыроколами и штампами с подушечками.

Затем на свой ДР купила себе биндер и фен для эмбоссинга, а к нему пудру!
 Биндером пользуюсь редко с тех пор как освоила коптский переплет и альбомный переплет. Иногда бывают заказы на пружине, но не более того. Жаль.
  Очень часто феном пользуюсь в работах.

А на следующий ДР муж подарил мне биг шот!!!))) Правда, ножей у меня катастрофически мало и все никак не пополню свою коллекцию:(
И у меня есть верный помощник, который активно помогает мне в работе с этим заграничным инструментом)))
 Еще одно маленькое приобретение, но частое в использовании - палочка для биговки. Недавно она у меня напополам сломалась:( Но, вы знаете, это не помешало мне ею пользоваться дальше))))) Она у меня палочка-выручалочка при сложении открыток, конвертов, коробочек.

И напоследок, мои самые частые закупки в последнее время - это молды. Время от времени покупаю несколько штук и леплю красивости из глины. Например, вот такой молд:
 И чуть не забыла про чудесный ручной принтер! Если обычный принтер не заправлен, если нет штампа или нужна уникальная надпись - незаменимая вещь!

 Наверное краски, спреи, ткани относятся к материалам, а не к инструментам, поэтому о них как-нибудь в другой раз:)
Спасибо за внимание и до новых встреч:)

6 комментариев:

  1. Катюша, было интересно почитать и посмотреть на твои инструменты.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо за обзор! У меня сейчас в хотелках ручной принтер =)) А то заказчики часто просят какие то необычные надписи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Катюшка! У меня в хотелках резак:) А принтер - и вправду хорошая палочка-выручалочка. Думаю, что и с английской раскладкой надо купить:)

      Удалить
  3. Спасибо, что поделились своим набором скрапера в рамках нашей рубрики "Секретные материалы") А какой фирмы был горячий пистолет у мужа, если не секрет?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за интересную рубрику! Клеевой пистолет фирмы dremel

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...