понедельник, 24 октября 2016 г.

Мужской конверт "Легенда о часах"

Здравствуйте, дорогие!))
В поисках вдохновения я обратилась к легендам и в результате у меня получился мужской конверт для денежного подарка. Он в мягкой обложке - 100% лен, я очень люблю этот материал и в блокнотах, и в кулинарках и в мужских работах - он универсален!

 Моя первая осознанная проба пера в стимпанке:)Не смотря на это, он получился светлым, не грубым и я бы даже сказала - освежающим)))




 Внутри конверта, как и положено, кармашек и место под поздравительный текст.
 И спинка:
Вот так вдохновила меня легенда о часах!
 А вот и сама легенда:
  В мае 1645 года восемнадцатитысячная шведская армия под командованием генерала Торстенсона, захватив по пути десяток-другой замкoв Чехии, подошла к стенам Брно. Город в это время находился не в лучшем виде: не до конца были восстановлены повреждения, нанесенные крепостным стенам во время прошлой осады 1643 года, не хватало вооружения, продовольствия, гарнизон заметно уступал в численности шведской армии. Несмотря на это, жители Брно геройски оборонялись, была произведена полная мобилизация, укреплены городские стены.
   Торстенсон рассчитывал быстро овладеть городом Брно, но здесь он просчитался. Осада продолжалась больше четырех месяцев, шведы понесли сильный урон - погибло около 8000 солдат и офицеров, не хватало продовольствия. Погода также была на стороне защитников - дождливое и холодное лето принесло болезни и уныние в лагерь осаждающих. И, наконец, однажды Торстенсон призвал свою армию на последний и решительный штурм, сказав, что если до полудня армия не возьмет стены Брно, то осада будет снята. Бой был жарким, шведы лезли на стены, но не менее отважно сражались защитники Брно. Казалось еще чуть-чуть и они дрогнут, но тут на звоннице собора Святых Петра и Павла часы пробили 12, и верный своему слову Торстенсон остановил штурм и снял осаду. И никто из шведов в пылу боя не заметил, что часы пробили на час раньше, в 11 часов, тем самым спас город от возможного взятия неприятелем. В память об этом городские часы в Брно и по сей день бьют полдень в 11 часов утра.
Собор Святых Павла и Петра в Брно
 Вдохновение подготовлено к заданию от Бумажное вдохновение. Городские легенды. 
 И, по традиции, использованные материалы:
1. Лен 100%
2. Набор бумаги "Мастерская в конце улицы" от MONA design и набор высечек к нему 
3. Чипборд студии Просто небо - кирпичная кладка
И чипборд шестеренки от "Рукоделушки".

4 Ножи для вырубки:
- Банеры от Scrapman
- Теги от Avery Elle

 Хочу еще принять участие в заданиях:
Спасибо за внимание! Творческим вам успехов! До новых встреч))

14 комментариев:

  1. Катя, конверт классный! Выдержанный, стильный, ничего лишнего!
    Я тоже обожаю лён за его универсальность :))

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительная работа. Такая аккуратная, многодетальная!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Скрапволшебница.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая, добротно исполненная работа! Светлая, стильная.... но до истинного стимпанка еще придется потрудится. Но вы большая молодец, на верном пути. Спасибо, что творите красоту вместе с Винтажны кафе)))

    ОтветитьУдалить
  4. Аккуратно, стильно, по-мужски!!!)))) Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  5. Стильный! Думаю, любому мужчине такой понравится. И с тканью очень интересное решение! Спасибо за участие в задании Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя прекрасная работа! Очень стильный , светлый, и красивый конверт! Я бы даже сказала папочка! Очень гармоничная композиция на обложке! Рады что творите с нами в VCCC !

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный, аккуратный такой стимпанк)) Нравится! Спасибо от Винтажного кафе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Надеюсь, что есть намеки на стимпанк)))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...