вторник, 17 ноября 2015 г.

НЕскраповое. Телесериалы. Глава первая. 1ч.

Здравствуйте, дорогие ПЧелки!
Сегодня хочу с вами поделиться одним своим любимым хобби, если можно это так назвать:)
Во время рукодельных процессов (вышивания, вязания и даже когда скрапЮ:)) я обожаю смотреть сериалы! Я смотрю их не сериями, а сезонами. Бывает так затянет сюжет, что переведешь взгляд на часы, а там уже пять утра...
 Сериалы смотрю разных жанров, разных стран. В один пост мое повествование не уложится, да и мешать все вместе будет не очень-то интересно.
 Сразу оговорюсь, что речь пойдет о тех, что я смотрела и которые понравились или же, напротив, вызвали негативную реакцию.
Начну с самого любимого с детства жанра - детектив.

Итак,

Глава 1. Детективы (Часть 1)

Первые герои, кто приходит на ум: Эркюль Пуаро, Мисс Марпл, Шерлок Холмс и доктор Ватсон.
Вот и открою свою новую рубрику "Телесериалы" с детективов об этих гениальных сыщиках.

Эркюль Пуаро

Очень много снято по мотивам книг Агаты Кристи фильмов, в том числе и отечественный, где Пуаро выглядит большим, грузным, неповоротливым, простите, стариком. А мой самый запоминающийся, любимейший герой - в исполнении Девида Суше. Он вжился в роль полностью, очаровал и покорил своей игрой. Сериал носит название "Пуаро Агаты Кристи"

Помню, в 90-е годы впервые шел этот сериал на канале "Россия" (сегодняшнее название), по вечерам мы всей семьей во время ужина увлеченно смотрели очередное расследование таинственного преступления. Хотя книги Агаты Кристи были прочитаны не раз, очарование не терялось и интрига чувствовалась прекрасно. Кстати, этой весной я вновь пересмотрела с огромным удовольствием все сезоны. Игра актеров на высоте, обаяние зашкаливает, нет омерзительно-кровавых сцен. :) Рекомендовано к просмотру:)

Мисс Марпл

Много актрис играли эту милейшую, слегка назойливую старушку, но для меня идеалом стала актриса Джоан Хиксон.
  Ей роль удалась на все 100%. Вот какой я представляла героиню, читая романы А.Кристи, именно такой она и предстала на экране в исполнении Дж.Хиксон. Милая, чуткая, пытливая. Сериал с ее участием называется "Мисс Марпл Агаты Кристи".

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон

 Эта парочка не дает покоя до сих пор всем режиссерам и сценаристам)))) Конечно, вне конкуренции наш советский фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Герои Ливанова и Соломина словно сошли со страниц романов Конан Дойля и ожили на экране телевизоров.
До сих пор с удовольствием пересматриваю телесериал, если он идет по ТВ, то не переключаю канал и наслаждаюсь зрелищем:)
 Не могу пройти мимо трилогии (а может и больше будет серий?) Гая Ричи с Робертом Дауни-младшим в главной роли -  "Холмс".
Очень динамичный, зрелищный и совершенно невероятный Шерлок предстает перед зрителем. Ощущений хватит на долго после просмотра;) После отечественного Холмса - интеллигентного, даже аристократического образа, весьма неожиданно было видеть другой вариант личности сыщика - взрывной, слегка сумасшедший, экстравагантный))) Но этим кинолентам быть в моей "копилке" однозначно!
Три или четыре года назад вышел на экраны сериал "Шерлок".
Это совершенно новый взгляд на героев К. Дойля в рамках сегодняшней реальности. Действие происходит в современное время, но Шерлок Холмс и доктор Ватсон также блестяще помогают Скотланд-Ярду в расследовании различных таинственных преступлений. При этом, используют современные технологии: телефон и интернет. А что еще ждешь от сериала? Захватывающие сюжетные линии, великолепные головоломки, прекрасная игра актеров (Шерлок - Бенедикт Камбербэтч, Ватсон - Мартин Фриман) - все это там присутствует:).
Ну и завершу, пожалуй, самой невероятной для меня кино-историей "Элементарно".  Как и в предыдущем сериале, время действий было перенесено из 19 века в сегодняшние дни. Но Шерлок Холмс занимается расследованием дел не в Лондоне, а в Нью-Йорке. И еще одно НО... меня шокировал Шелок Холмс и обескуражил доктор Ватсон, но только на первых порах))))
В таком амплуа я даже вообразить не могла главных героев! Смотреть начала от "нечего делать", предвкушая разочарование, и неожиданно для себя с первой же серии стала фанаткой сериала и его героев! А вот деталей не раскрою))) Смотрите сами!
Кстати, в ноябре уже вышла 1 и 2 серии 4 сезона! Я уже посмотрела и жду в нетерпении продолжения:)
Надеюсь, вам пришелся по душе мой сериальный обзор)))) Если да, то ждите продолжения!:) До новых встреч:) И всех вам благ:)

11 комментариев:

  1. и я обожаю детективы, особенно из детства помнится Пуаро Агаты Кристи ) муж говорит, что со мной неинтересно смотреть детективы, я почти всегда знаю, кто преступник ))) вот так мое чутье работает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чаще всего я смотрю в одиночестве, т.к. мой муж предпочитает зомби)))

      Удалить
  2. могу посоветовать еще один замечательный сериал (много сезонов) детектив - Белые воротнички. Очень понравился, смотрела с большим удовольствием

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только начала рассказ о любимых сериалах и вы опередили события;) все будет! позже))

      Удалить
  3. Если Вам такое нравится, я бы еще порекомендовала "Загадочные убийства Агаты Кристи"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, смотрела:) Поэтому оговорку сделала: речь лишь о тех, что мне понравились)) или напротив - вызвали негативную реакцию. О средненьких сериалах говорить не буду - не хочу тратить время))

      Удалить
  4. Я сейчас заканчиваю третий сезон Элементарно. Мне Китти сначала вообще не понравилась, а как понравилась так ее убрали из сериала. Еще Касла начала смотреть, но посмотрела буквально одну серию вчера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Элементрано" в целом мне очень нравится, хотя бывает серия или какой-то герой, которые кажутся неудачными, но такое встречается практически везде:) И про Касла поговорим))

      Удалить
    2. Я еще довольно долго привыкала к тому что, Ватсон женщина =)) А Холмс бывший наркоман =))

      Удалить
  5. О, Катюша, как я тебя понимаю - мы с мужем давно перестали смотреть сериалы, которых снято меньше 3 сезонов )))) А из современных детективных кроме заявленного "Касла", очень нам понравились "Кости" и "Белый воротничок"

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, да-да, сериалы должны длиться долго, но не надоедать, а то и такое бывает!)))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...