пятница, 28 сентября 2012 г.

СП-Мужской альбом - Обложка.

Вот и подошел к концу проект "Мужской альбом" от блога СкрапГалерея... С приятными и грустными чувствами завершаю последний этап - обложку. Приятно было творить вместе с блогом и его дизайнерами, вдохновляясь и восхищаясь фантазией, умением мастеров. Очень интересно было следить за появлением альбомов всех участников: очень разные, неповторимые, веселые, серьезные, ностальгические, трогательные странички с фото или без, но безусловно восхитительные получились у всех альбомы! Всем желаю удачи в конкурсе, хотя конкурс, наверное, отошел на второй план, на первом был сам процесс создания альбома! Спасибо тем, кто придумал идею этого проекта, кто его воплотил в жизнь, тем, кто вдохновлял! Побольше бы таких проектов, где приятно, с удовольствием, с душой отдаешься творчеству в столь прекрасной компании! Я могу лишь сравнить этот проект с созданием АртБука с блогом СкрапКрафт. Эти два проекта помогли мне открыть новые горизонты и обрести новых друзей!
Перейдем, собственно, к альбому:)
 Итак, обложка. Это мое самое больное место: не умею я создавать композиции на обложке альбомов: нагромождать объемные элементы не вижу смысла: если поставить альбом на полку, то можно повредить всю многослойность книгой, фоторамкой к примеру. Надписи - также не хватает фантазии что написать. Если альбом приурочен к конкретному событию, то, конечно, это проще простого, а если заказ - презент дальнему родственнику в качестве сувенира, тогда как быть?
Мне повезло найти красивую бумагу с потрясающим принтом: шестеренки и циферблаты, а после мне попалась на глаза бумага с шахматной доской и родилась идея совместить эти два рисунка, вот результат:

Альбом закрывается на крючок:

 Обратная сторона:
Детали разворотов показывать здесь не буду, а просто дам ссылки на них. Первый разворот:
 Второй разворот:
 Третий разворот:
 Четвертый разворот:
 Пятый разворот:
Альбом весь прошит вручную, просто у меня нет машинки))
Спасибо за проект! И благодарю всех за внимание @>-->>--

15 комментариев:

  1. Катя, обложечка суперическая получилась! Умница! И альбомчик в сборке тоже шикарно смотрится :))

    ОтветитьУдалить
  2. Катю мне очень понравился твой альбомчик! очень интересная обложка!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый какой!! Для меня не то что мужской альбом, а вообще мужское направление - дебри! Так что мое восхищение беспредельно! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Мне почему-то легче работать с мужскими темами, чем с женскими: рюши и цветы никогда не были у меня в фаворе и в жизни)) Хотя от женственных и цветочных работ рукодельниц прихожу в восторг!

      Удалить
  4. Классно вышло) Мне особенно нравится застежка и третий разворот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Застежку не смогла найти подходящую: и в магазинах и в моих личных запасах ассортимент оказался скудным))

      Удалить
  5. Замечательный стильный альбом!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, ну во-первых, альбом получился восхитительный! Задумка с особенной цветовой гаммой каждого разворотика - просто замечательная! Мне понравился каждый разворот! Во-вторых, я абсолютно разделяю Ваши взгляды по обложечке. Я тоже не понимаю объемных. Альбом - это вещь на века и лучше, чтобы он был как можно практичнее!
    Ну и наконец-то: огромное спасибо за замечательные слова, потому что мы действительно добивались и хотели именно такого результата: не соревнований, а совместного приятного творчества! Рады, если получилось! Спасибо огромное, что поддержали наш проект! Мы обязательно придумаем что-нибудь еще! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Очень приятно! С нетерпением жду новых проектов!

      Удалить
  7. Альбом просто классный! Да, мне тоже пришлось по душе цветовое решение разворотов, стильно, интересно! Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Мне попалась на глаза красивая бумага и я решила использовать ее прелесть максимально:)

      Удалить
  8. Катя, прошить весь альбом вручную - вот это да! Моё восхищение!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, альбом просто мега получился! Я балдю от обложки! И конечно поздравляю с призовым местом!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...